Hauptinhalt:

Offene Türen und Ohren.

Fragen Sie uns Löcher in den Bauch, teilen Sie uns Ihre Ideen und Anregungen mit, sparen Sie nicht mit Kritik, aber auch nicht mit Lob.

Die Gemeinde ist die größte Serviceeinrichtung in Breitenfurt. Wann oder wo auch immer der Schuh drückt – kontaktieren Sie uns. Sie wären die/der Erste, der/dem wir nicht in irgendeiner Form weiterhelfen können!

Parteienverkehr:

Di: 16:00-18:30 Uhr
Do, Fr: 08:00-12:00 Uhr

Bürozeiten:

Mo: 07:30-12:00 & 13:00-15:00 Uhr
Di: 07:30-12:00 & 13:00-18:30 Uhr
Mi: 07:30-12:00 & 13:00-15:00 Uhr
Do: 07:30-12:00 & 13:00-16:00 Uhr
Fr: 07:30-12:00 Uhr

Mitarbeiter/innen


Sekretariat Amtsleitung und Bürgermeister
Susanna Wintner
02239/2342-24
wintner@gemeinde-breitenfurt.at


Leiter Bauamt
Christian Leisser
02239/2342-14
leisser@gemeinde-breitenfurt.at

Mitarbeiter Bauamt
Ralph Kornek,MA
02239/2342-13
kornek@gemeinde-breitenfurt.at

Mitarbeiterin Bauamt
Elisabeth Hie-Steiner
02239/2342-34
hie-steiner@gemeinde-breitenfurt.at


Leiterin Buchhaltung
Michaela Korn
02239/2342-32
korn@gemeinde-breitenfurt.at

Mitarbeiterin Buchhaltung
Elfriede Parzer
02239/2342-31
parzer@gemeinde-breitenfurt.at


Leiterin Bürgerservice/Meldeamt
Sylvia Polzer
02239/2342-12
polzer@gemeinde-breitenfurt.at

Mitarbeiter Bürgerservice/Meldeamt
Thomas Scheichenberger
02239/2342-11
scheichenberger@gemeinde-breitenfurt.at


Gemeindewappen