Hauptinhalt:

Uns wird es nie zu bunt.

Bei allen politischen Unterschieden ist uns eines am Wichtigsten: unser schönes Breitenfurt. Die Gemeinderäte kümmern sich um Ort & Mensch – mit Idee, Leidenschaft und ausreichend Geduld.

Auer Thomas
Gemeinderat, SPÖ              
t.auer@inku.at

Ing. Bauer Christian
Gemeinderat, Breitenfurter Grünen             
atbauc@web.de

Biribauer Martin
Gf Gemeinderat, Die Breitenfurter Grünen               
martin.biribauer@gruene.at           

Erben Andreas
Gemeinderat, ÖVP             
andreas.erben@blechkunst.at

Fleischacker Wolfgang
Gemeinderat, ÖVP
fleischi@tplus.at

Gerstenbauer Alexandra
Gemeinderätin, SPÖ
alexandra@gerstenbauer.com

Ing. Kletecka Andreas
Gemeinderat, ÖVP             
andreas.kletecka@aon.at

Heiplik Michael
Gf Gemeinderat, ÖVP
michael.heiplik@oevp-breitenfurt.at

Mag. Hofbauer Michael
Gemeinderat, ÖVP
michael.hofbauer@oevp-breitenfurt.at

Mag. Kollermann Edith
Gemeinderätin, NEOS          
edith.kollermann@neos.eu

Ing. DI Kutalek Thomas
Gemeinderat, ÖVP            
thomas.kutalek@chello.at

Hosiner Sabine
Jugendgemeinderätin, ÖVP             
sabi.ho@hotmail.com

Kamaryt Sabine
Gemeinderätin, SPÖ              
sabine.kamaryt@orf.at

Mag. Klinger Michael, MBA, MSc
Gf Gemeinderat, ÖVP, Europagemeinderat
michael.klinger@oevp-breitenfurt.at

Langer Maximilian, BA
Jugendgemeinderat, ÖVP
maximilian.langer@oevp-breitenfurt.at

DI Lesch Thomas
Gemeinderat, Die Breitenfurter Grünen
thomas.lesch@gruene.at

Mayrhofer Eveline
Gemeinderätin, Breitenfurter Grünen             
eveline.mayrhofer@gmx.at

Mag. Mazanek Andrea
Gf Gemeinderätin, ÖVP
andrea.mazanek@gmx.at

Dr. Polgar Doris, MSc
Gf Gemeinderätin, ÖVP
doris.polgar@initia.at

Mag. Raß-Hubinek Gabriele
Gf Gemeinderätin, Die Breitenfurter Grünen
gaby.rass-hubinek@gmx.at

Reil Melina
Gemeinderätin, ÖVP            
lina.west@hotmail.com

Rettinger Peter
Gemeinderat, Breitenfurter Grüne             
peter@rettinger.at

Schredl Wolfgang
Bürgermeister, ÖVP
wolfgang.schredl@oevp-breitenfurt.at

Mag. Stark Martin
Gemeinderat, Breitenfurter Grünen           
martin.stark@live.at

OSRn. Vogt Sylvia, BEd
Bildungsgemeinderätin, SPÖ
sylvia.vogt@tplus.at

Weißmann Ferdinand
Vizebürgermeister und gf Gemeinderat, SPÖ
spoe.weissmann@chello.at

Weißmann Mario
Gemeinderat, SPÖ
mario_weissmann@hotmail.com

Mag. Wirthmann Richard
Gemeinderat, NEOS           
richard.wirthmann@neos.eu

Ing. Zartl Gerhard
Gemeinderat, ÖVP          
gerhard.zartl@siemens.com

Gemeindewappen