Hauptinhalt:

Uns wird es nie zu bunt.

Bei allen politischen Unterschieden ist uns eines am wichtigsten: Breitenfurt. Die Gemeinderäte kümmern sich um Ort & Mensch – mit Idee, Leidenschaft und ausreichend Geduld.

Auer Thomas
Gemeinderat, SPÖ              
t.auer@inku.at

Biribauer Martin
Gemeinderat, Die Breitenfurter Grünen               
martin.biribauer@gruene.at           

Eisenriegler Doris
Gemeinderätin, Die Breitenfurter Grünen
doris.eisenriegler@gruene.at

Fleischacker Wolfgang
Gemeinderat, ÖVP
fleischi@tplus.at

Gerstenbauer Alexandra
Gemeinderätin, SPÖ
alexandra@gerstenbauer.com

Mag. Hartig Anton
Gemeinderat, Die Breitenfurter Grünen
anton.hartig@gruene.at

Mag. Hartig Susanne
Geschäftsführende Gemeinderätin, Die Breitenfurter Grünen
susanne.hartig@gruene.at

Heiplik Michael
Gemeinderat, ÖVP
michael.heiplik@oevp-breitenfurt.at

Mag. Hofbauer Michael
Gemeinderat, ÖVP
michael.hofbauer@oevp-breitenfurt.at

Hruby Franz
Geschäftsführender Gemeinderat, ÖVP
franz.hruby@oevp-breitenfurt.at

Mag. Janka-Chapo Claudia
Geschäftsführende Gemeinderätin, ÖVP
claudia.janka@oevp-breitenfurt.at

Mag. Klinger Michael, MBA
Gemeinderat, ÖVP
02239/5655
michael.klinger@oevp-breitenfurt.at

Kraus Helmut
Gemeinderat, FPÖ
helmut.kraus@gmx.at

Langer Maximilian
Gemeinderat, ÖVP
maximilian.langer@oevp-breitenfurt.at

DI Lesch Thomas
Gemeinderat, Die Breitenfurter Grünen
thomas.lesch@gruene.at

Mag. Mazanek Andrea
Gemeinderätin, ÖVP
andrea.mazanek@gmx.at

Dipl.-Ing. Morgenbesser Ernst
Bürgermeister, ÖVP
02239/2342
morgenbesser@gemeinde-breitenfurt.at

Piss Dominique
Gemeinderätin, SPÖ
domi.piss@gmx.at

Piss Robert
Gemeinderat, SPÖ
roberto.piss@aon.at

Dr. Polgar Doris
Umweltgemeinderätin, ÖVP
doris.polgar@initia.at

OStR. Mag. Raß Norbert
Gemeinderat, Die Breitenfurter Grünen
norbert.rass@gmx.at

Mag. Raß-Hubinek Gabriele
Geschäftsführende Gemeinderätin, Die Breitenfurter Grünen
gaby.rass-hubinek@gmx.at

Schneehuber Anna
Gemeinderätin, SPÖ
aschneehuber@chello.at

Schredl Wolfgang
Geschäftsführender Gemeinderat, ÖVP
wolfgang.schredl@oevp-breitenfurt.at

Steigberger Thomas
Gemeinderat, Die Breitenfurter Grünen
thomas.steigberger@gruene.at

OSRn. Vogt Sylvia, BEd
Geschäftsführende Gemeinderätin und Bildungsgemeinderätin, SPÖ
dielernendegemeinde@gemeinde-breitenfurt.at

Weißmann Ferdinand
Vizebürgermeister und geschäftsführender Gemeinderat, SPÖ
spoe.weissmann@chello.at

Weißmann Mario
Gemeinderat, SPÖ
mario_weissmann@hotmail.com

Wühr Andreas
Gemeinderat, Die Breitenfurter Grünen
andreas.wuehr@aon.at

Gemeindewappen