Hauptinhalt:

Gemeindeamt

Die Gemeinde ist die größte Serviceeinrichtung in Breitenfurt. Wann oder wo auch immer der Schuh drückt – kontaktieren Sie uns. Sie wären die/der Erste, der/dem wir nicht in irgendeiner Form weiterhelfen können!

Parteienverkehr:

Di: 16:00-18:30 Uhr
Do, Fr: 08:00-12:00 Uhr

Für die Vorsprache im Bauamt bitten wir um telefonische Terminvereinbarung.

Bürozeiten:

telefonische Erreichbarkeit

Mo: 07:30-12:00 & 13:00-15:00 Uhr
Di:  07:30-12:00 & 13:00-18:30 Uhr
Mi: 07:30-12:00 & 13:00-15:00 Uhr
Do: 07:30-12:00 & 13:00-16:00 Uhr
Fr:  07:30-12:00 Uhr

Mitarbeiter/innen

Bürgermeister
Wolfgang Schredl
schredl@gemeinde-breitenfurt.at

Vizebürgermeister
Ferdinand Weißmann
weissmann@gemeinde-breitenfurt.at


Amtsleitung
Mag. Michael Klinger, MBA, MSc
02239/2342-22
klinger@gemeinde-breitenfurt.at

Sekretariat Amtsleitung und Bürgermeister
Susanna Wintner
02239/2342-24
wintner@gemeinde-breitenfurt.at

Leiter Bauhof
Christian Weißmann
02239/4526
weissmann@gemeinde-breitenfurt.at


Leiter Bauamt
Christian Leisser
02239/2342-14
leisser@gemeinde-breitenfurt.at

Mitarbeiter Bauamt
Ralph Kornek,MA
02239/2342-13
kornek@gemeinde-breitenfurt.at

Mitarbeiterin Bauamt
Elisabeth Hie-Steiner
02239/2342-34
hie-steiner@gemeinde-breitenfurt.at


Leiterin Buchhaltung
Michaela Korn
02239/2342-32
korn@gemeinde-breitenfurt.at

Mitarbeiterin Buchhaltung
Elfriede Parzer
02239/2342-31
parzer@gemeinde-breitenfurt.at

Mitarbeiterin Buchhaltung
Natascha Haberl
02239/2342-35
haberl@gemeinde-breitenfurt.at


Leiterin Bürgerservice/Meldeamt
Sylvia Polzer
02239/2342-12
polzer@gemeinde-breitenfurt.at

Mitarbeiter Bürgerservice/Meldeamt
Thomas Scheichenberger
02239/2342-10
scheichenberger@gemeinde-breitenfurt.at